Маковый пирог

Категория: Выпечка разная
МАКОВЫЙ ПИРОГ Тесто: 3 стакана муки 2 ч.л. с верхом сухих дрожжей 175 мл молока 100 г сливочного масла или маргарина 3 яйца 150 г сахара 1 ч.л. соли Начинка: 300 г мака 2 желтка 1 стакан сахара 1,5 стакана молока 1 ст.л. муки Приготовить дрожжевое тесто. Пока оно подходит, приготовить начинку из мака. Я взяла 300 гр. "Кондитерского мака2, измельчила его в кофемолке, залила молоком, добавила стакан сахара и варила под крышкой на маленьком огне, помешивая, около 40 минут . Затем смесь надо остудить , добавить 2 растертые желтка и муку. Тесто разделить на две части, форму смазать маслом, тесто раскатать, на нижнюю часть положить маковую начинку, закрыть верхним пластом, украсить пирог листочками, "восьмеркой", смазать яйцом и поставить в разогретую до 230 градусов духовку на 45 – 50 минут. Поскольку верх быстро подрумянился, за 10 минут до окончания выпечки закрыла его фольгой. Форма у меня 26 см. Из этого теста и начинки я несколько раз пекла рулеты с маком, в этот раз решила испечь пирог. Получилось не хуже.