Салат "Каприз любимой"

Рецепты
  • Vasil 1 year ago
    Ингредиенты: Грудка куриная 170-200 гр Сыр 100 гр Ананас консервированный 170-200 гр Яйцо куриное 2 шт Майонез несколько ст.л. Шампиньоны 100 гр Соль 1/2 ч.л. Перец черный (молотый) 1/3 ч.л. Масло растительное 2 ст.л. Чеснок 2 зуб.   Способ приготовления: Филе куриной грудки отвариваем до готовности с приправами которые вам нравятся (я отварил с черным перцем, лавровым листом и солью). Остужаем и нарезаем на мелкие кубики. Консервированный ананас так же нарезаем кубиком. Сыр натираем на мелкой терке. Шампиньоны нарезаем брусочками и обжариваем, присолив, на растительном масле. В миске смешиваем все подготовленные ингредиенты. Солим и перчим по-вкусу. Добавляем два зубчика чеснока, пропущенные через пресс. Перемешиваем. Заправляем несколькими столовыми ложками майонеза. Перемешиваем. Убираем салат в холодильник минимум на 30 минут. Отвариваем яйца в крутую и нарезаем немного зеленого лука. Вынимаем миску с салатом из холодильника и натираем отваренные куриные яйца на крупной терке поверх салата. Посыпаем нарезанным зеленым луком. Салат «Каприз любимой» готов. Приятного аппетита!  
  • Ray81 4 months ago
    Дорогие друзья, я к новогодним праздникам перерыла весь инет про новогодние рецепты к 2017 году в поисках вкусных салатов. И вот нашла , салат называется Новогодний салат с апельсинами. Хочу поделится рецептом: 1. Отвариваем креветки в подсоленной воде. 2. Помыть и разрезать пополам помидоры. 3. Очищаем креветки от панциря. 4. Нарезаем пополам моцареллу ( если мини, если большая тогда на несколько частей). 5. Очищаем апельсин от кожуры, нарезаем как угодно, кубиками или дольками. Все ингредиенты смешать. 6. Делаем соус: соевый соус смешать с оливковым маслом и уксусом. все хорошо перемешать. Полить сосом смешанные ингредиенты. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.